Примерное время чтения: 2 минуты
21

Револьвер с патронами изъяли в аэропорту у жителя Петропавловска

Фото пресс-службы УМВД по Камчатскому краю

Елизово, 10 сентября – АиФ-Камчатка. Сотрудники камчатского линейного отдела МВД России на транспорте в елизовском аэропорту изъяли у 45-летнего мужчины револьвер с патронами. Оружие они обнаружили у жителя Петропавловска при досмотре ручной клади при входе в здание аэровокзала. Разрешения на хранение и ношение револьвера у него не было. Мужчина был задержан для выявления обстоятельств, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

Стражи порядка осмотрели оружие. В барабане находилось пять патронов, один из которых является боевым, четыре – травматическими.  Экспертное исследование показало, что опасная находка – это переделанный из газового револьвер «Smith&Wesson». Оружие находится в исправном состоянии и пригодно для стрельбы.

Задержанный рассказал, что в конце июля нашел оружие на берегу реки в Усть-Большерецком районе, и с тех пор хранил его у себя. Он сказал, что собирался сдать его в полицию. В аэропорт пришел проводить улетавших знакомых.

Возбуждено уголовное дело по статье «незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Ведется расследование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах