Примерное время чтения: 2 минуты
79

Почётного гражданина Петропавловска 2012 года выбирают в столице Камчатки

Фото с сайта мэрии Петропавловска

Петропавловск-Камчатский, 6 сентября — АиФ-Камчатка. У трудовых коллективов Петропавловска осталось менее двух недель на выдвижение кандидатов, достойных, по их мнению, звания Почётного гражданина города.

Поступившие ходатайства будут рассмотрены специальной  комиссией администрации городского округа уже 17 сентября. Тогда и будет названа фамилия человека, который после утверждения депутатами Городской Думы, станет Почётным жителем Петропавловска в текущем году.

Присвоение звания «Почётный гражданин города» является официальным признанием заслуг человека перед Петропавловском и его горожанами. Его может быть удостоен как житель краевого центра, так и представитель любого другого города России и даже гражданин иностранного государства, внесший значительный вклад в развитие города. Основанием для присвоения звания Почётного гражданина являются особые заслуги в области развития науки, культуры и искусства, образования, здравоохранения и других сфер городской жизни.

Кандидатуры на присвоение звания Почётного гражданина Петропавловска могут внести не только коллективы организаций. Предложений также ждут  от  общественных объединений и собраний граждан, численностью не менее ста человек. Дополнительная информация о требованиях к кандидатам по телефону 23-50-30.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах