Примерное время чтения: 2 минуты
129

Гаражи, сараи и киоски вывезут на спец. площадки в Петропавловске

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 11 июля – АиФ-Камчатка. В соответствии с решением думы Петропавловска, лица, самовольно разместившие объекты, не являющиеся объектами капитального строительства, обязаны освободить занимаемые земельные участки. На его основании городские власти вывозят такие объекты. Гаражи, сараи, киоски и другие объекты некапитального строительства перемещаются на специализированные площадки, сообщили в мэрии Петропавловска.

В эти дни такая работа идёт возле домов по улице Академика Королёва. Владельцам гаражей и контейнеров, расположенных там, были направлены письма о том, что если граждане не вывезут свои объекты сами, то эта процедура будут выполнена.

«Сохранность данных объектов обеспечивается. Предъявив документы, подтверждающие оплату за вывоз и хранение, граждане смогут забрать их», – рассказала начальник управления по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства Елена Платонова.

Отдельно стоит отметить, что земельный участок, с которого сегодня вывозятся гаражи и контейнеры, предоставлен юридическому лицу для строительства. «То есть в любом случае размещение объектов некапитального строительства там незаконно», – добавила Елена Платонова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах