Примерное время чтения: 2 минуты
213

Штрафы заплатят жители Петропавловска за нарушения правил благоустройства

Фото с сайта администрации Петропавловска

Петропавловск-Камчатский, 5 июля – АиФ-Камчатка. На административной комиссии рассмотрено 37 дел о правонарушениях, при этом 15 из них относятся к нарушениям правил благоустройства. Шесть автолюбителей заплатят штрафы в размере 1,5 тысяч рублей за парковку и заезд  транспортных средств на участках с зелеными насаждениями, тротуары и  бордюры, сообщили в мэрии Петропавловска.

Кроме того, по 3,5 тысячи рублей придется отдать жильцам домов, которые сбрасывали отходы на придомовые территории. Встречаются случаи, когда люди выбрасывают мусор прямо из окон своих квартир.

За самовольное размещение торговых прилавков трое граждан привлечены к административной ответственности в виде штрафа в 1,5 тысячи рублей.

Остальные дела касались нарушения тишины и покоя жителей Петропавловска в ночное время, каждому такому нарушителю отдыха своих же соседей административная комиссия назначила штраф по 1 тысяче рублей.

В отделе по контролю в сфере благоустройства отметили, что все штрафы за нарушение правил благоустройства уходят в бюджет Петропавловска, потом эти средства распределяются на работы по благоустройству городского округа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах