Жители Петропавловска ежедневно получают на свои мобильные телефоны СМС о том, что стали победителями различных конкурсов, акций и теперь являются обладателями главного приза – автомобиля, рассказали в пресс-службе краевого УМВД.
Однако за последнюю неделю лишь 23-летняя жительница города Елизово попалась на удочку аферистов из Самарской области. На ее сотовый телефон пришло сообщение, что она выиграла автомобиль "Shevrolet Lachette". В СМС указывался адрес Интернет-сайта WWW.Faktor 99.ru.". Выйдя на сайт, девушка перезвонила по указанному на нем телефону информационной поддержки и заплатила «налог» в сумме более 17 тысяч рублей.
Покататься на новеньком "Shevrolet" «победительнице» так и удалось. Осознав, что она стала жертвой мошенников, елизовчанка обратилась в полицию.
От имени судебных приставов работают телефонные мошенники
За обман жителей Камчатки перед судом предстанет телефонный мошенник
Более 800 тысяч рублей перевела пенсионерка из города Елизово на счета мошенников
Около 60 тысяч рублей лишился житель Петропавловска, поверивший мошенникам
50 тыс. рублей псевдо-взятки заплатила жительница Усть-Камчатска