Примерное время чтения: 3 минуты
244

Брошенные машины мешают работе камчатских коммунальщиков

Юлия Иванова / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 2 февраля — АиФ-Камчатка. Обеспечить беспрепятственное движение транспорта по основным магистралям во время циклона – такое поручение дал дорожным службам министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.  По его словам, наиболее сильный удар стихии пришёлся на Петропавловск-Камчатский. Здесь продолжает идти снег при порывистом ветре. Именно поэтому усилить работу должны, прежде всего, дорожные службы и власти краевого центра. 

«Движение транспорта, в том числе и пассажирского, по основным магистралям и межквартальным проездам должно быть обеспечено. Соответствующие указания уже получили администрации городов Петропавловск-Камчатский и Вилючинск, а также предприятие «Камчатуправтодор», ответственное за краевые трассы», - рассказал Владимир Каюмов.    

Тем временем подрядные организации, занятые на расчистке межквартальных проездов, терпят убытки из-за безответственности ряда автомобилистов.

Неприятным инцидентом закончилась расчистка нескольких районов Петропавловска в выходные. Водитель спецтехники, принадлежащей подрядчику ООО «Коммунальная служба Камчатки», работая в межквартальных проездах на Северо-Востоке и Горизонте, повредил кузова двух автомобилей. Дело в том, что данные машины были полностью занесены снегом – собственники не только не удосужились раскопать свои авто, но и не посчитали нужным хоть как-то обозначить их месторасположение, например, воткнув рядом специальные вешки. В итоге из-за двух нерадивых автолюбителей расчистка двух микрорайонов была сорвана. Уборка снега на придомовой территории у шести домов по Орбитальному проезду длилась в течение восьми часов – с 12.00 до 20.00.

Отметим, что подобная проблема встает перед подрядными организациями из года в год. В период непогоды граждане бросают свои машины на обочинах, остановках,  контейнерных площадках. Между тем при нормальных условиях работы с расчисткой придомовой территории обычной пятиэтажки один погрузчик может справиться в течение получаса.

В «Коммунальной службе Камчатки» отметили, что в настоящее время из-за брошенных машин невозможно расчистить следующие участки: проезд возле дома по Терешковой, 1, подъезд к средней школе № 42 по пр. Таранца,  дорогу по ул. В. Кручины – от ресторана «Сванский двор» до остановки, межквартальный проезд по ул. Савченко и другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах