Примерное время чтения: 2 минуты
396

Дорожники Петропавловска экспериментируют на снегоочистке города

Петропавловск-Камчатский, 4 марта — АиФ-Камчатка. Дорожники Петропавловска-Камчатского решили поэкспериментировать со снегоочисткой придомовых территорий. По их мнению, эксперимент принёс положительный результат.

В надежде качественно и своевременно расчистить межквартальные и придомовые проезды в отдельно взятом микрорайоне один из подрядчиков по снегоочистке решил перенаправить всю имеющуюся в парке его предприятия спецтехнику на расчистку только одного района.

Как заявил представитель фирмы-подрядчика, на сравнительно небольшую территорию было брошено более 15 единиц техники. В итоге за день работы дорожники смогли привести в порядок внутриквартальные и придомовые территории на «Горизонте-Юге» и «БАМе».

Такой эксперимент опробован в Петропавловске впервые: обычно вверенные той или иной организации участки чистят одновременно. Но большое скопление автомобилей внутри дворов именно на  «Горизонте» и «БАМе» всегда становилось огромной проблемой для дорожных служб.

Граждане также не остались в стороне от проблемы: многие оперативно убрали машины, освобождая места для маневров большегрузной техники. Но на призывы дорожников убрать свои автомобили откликнулись далеко не все граждане.

Дорожники в очередной раз обращаются к горожанам с просьбой не оставлять свои машины во дворах во время уборки снега. Брошенные машины затрудняют их работу, и из-за нескольких авто они порой не могут полноценно расчистить целую улицу. Автовладельцев просят оставлять номера своих мобильных телефонов под лобовым стеклом, чтобы рабочие могли оперативно с ними связаться.

Завтра дорожники этой фирмы-подрядчика будут расчищать микрорайоны «Дачная» и «Северо-Восток». Они просят жителей убрать свои автомобили со дворов и придомовых территорий, сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах