Примерное время чтения: 2 минуты
180

Петропавловск украсят 19 тысяч разноцветных тюльпанов

пресс-служба

Петропавловск-Камчатский, 8 ноября — АиФ-Камчатка. В следующем году яркие бутоны украсят цветники в центре Петропавловска, на Аллее Флота, у Галереи Почётных граждан, памятника Лаперузу, в Парке Победы на Дачной. Луковичные цветы высадят на территории, общая площадь которой превышает 370 квадратных метров. На эти цели из бюджета города выделено порядка 1,5 миллионов рублей.

Чтобы цветы могли радовать горожан уже в конце мая, высаживать луковицы в открытый грунт необходимо прямо сейчас. Работы по посадке и уходу за цветами выполнит МУП «Спецдорремстрой».

Как рассказал начальник отдела цветоводства муниципального предприятия Виктор Лебедев, в Петропавловске будет высажено 19 тысяч луковиц 12 сортов тюльпанов, привезённых из Нидерландов. Специалисты МУП постараются совместить различные сорта так, чтобы каждая засаженная клумба имела свою цветовую гамму. Так, в центре города в следующем сезоне распустятся тюльпаны, оттенки которых будут плавно переходить от белого цвета к красному, у памятника Лаперузу - от красного к жёлтому. Для высадки в парке Победы на Дачной цветоводы выбрали сорт, бутоны которого своим окрасом напоминают пламя огня.

Если эксперимент по осенней посадке окажется успешным, то первые цветы на городских клумбах распустятся будущей весной уже в двадцатых числах мая. В целом же радовать горожан своим цветением тюльпаны будут до середины лета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах