Примерное время чтения: 2 минуты
159

Почем нынче плитка для «Бродвея»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. «АиФ-Камчатка» 21/10/2014

Здравствуйте, уважаемая редакция! Я живу на бульваре Рыбацкой Славы. И каждый день хожу пешком на работу по проспекту Рыбаков, который я называю «бродвеем». Мы, жители этого района, очень радовались, когда по обеим сторонам дороги сделали бордюры и выложили плиткой тротуар… Однако теперь это стало доброй традицией.

Вот уже третий год подряд тротуарная плитка за зиму приходит в негодность и её меняют. Меня очень интересует такой вопрос: если плитка плохого качества, почему её меняют на такую же? Или её укладывали непрофессионалы, в плохую погоду, или просто деньги девать некуда? За чей счёт производят ежегодный ремонт и несёт ли ответственность за качество работ организация-подрядчик?

Е. Кручинина, Петропавловск

Как сообщил и. о. заместителя главы горадминистрации Дмитрий Платонов, из-за претензий к качеству работ в период с 2009 по 2013 год подрядчиков обязывали ремонтировать повреждённые участки за свой счёт. Поскольку период гарантийных обязательств прежнего подрядчика истёк, ремонт тротуаров сейчас выполняет другая организация за счёт бюджетных средств. На данные работы также будет действовать гарантия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах