Примерное время чтения: 2 минуты
189

Ямочный ремонт дорог начнется в Петропавловске на следующей неделе

Петропавловск-Камчатский, 23 апреля — АиФ-Камчатка. Обследование городских магистралей на наличие ям и трещин завершено, об этом сообщил первый заместитель главы администрации Петропавловска Виталий Иваненко.

В Комитете городского хозяйства администрации городского округа составлен список дорог, нуждающихся в срочном ремонте. Дорожные бригады приступят к ямочному ремонту уже в ближайший понедельник.

В список подлежащих ремонту в этом году включена 41 дорога. В первую очередь, работы будут осуществляться на наиболее проблемных участках: улицах Лукашевского, Советская, Ленинская, Озерновская коса, Беринга, Ключевская, Мишенная, Омская, площадь Ленина. Все работы, запланированные в рамках ямочного ремонта, должны быть окончены к 15 июня.

При ямочном ремонте дорог будет использоваться метод напыления с использованием эмульсии и мелкого щебня.

«До тех пор пока не установятся положительные ночные температуры, ремонт будет осуществляться с помощью специальной машины, позволяющей производить работы методом пневмонаддува, - пояснил Виталий Иваненко. -  Данная технология позволяет выполнять работы без варки и укладки асфальта: с помощью мощной воздушной струи из ямы удаляется весь мусор и вода. Затем поверхность ямы обрабатывается клеящим смазочным материалом, чтобы дорожная латка «сидела» лучше и прочнее».

Обследование также прошли и все дороги, находящиеся на гарантии. Подрядчикам, выполнявшим ремонт на данных объектах, уже выданы предписания на устранение выявленных нарушений. Ремонт по гарантийным обязательствам они также должны закончить к середине июня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах