
Браконьеры, рассекающие на лодках с мощными моторами на бешеных скоростях по реке Большая и её протокам, работают круглосуточно. Они не стесняются находящихся на лицензионных участках рыбаков-любителей, не опасаются и рыбинспекции, которой днём с огнём не найдёшь на реке. Складывается такое впечатление, что её либо нет как таковой, либо она в сговоре с браконьерским сообществом.
В результате, в последние годы чавычу всё труднее становится поймать на спиннинг. Да и та, что соблазняется блесной, по размеру не превосходит кижуча. Поймать чавычу весом десять и более килограммов считается большой удачей.
Губернатор края обещал неоднократно навести порядок на водоёмах края, однако воз, как говорится, и ныне там. Говорят, губернатор был в п. Усть-Большерецк, но, по-видимому, не поинтересовался, как обстоят дела на реке Большая по части браконьерства.
Остаётся только сожалеть, что золотой век реки Большая кончился благодаря браконьерству, бездействию властей и попустительству органов рыбоохраны.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть