Петропавловск-Камчатский, 28 февраля — АиФ-Камчатка. Бойцы десантно-штурмового батальона на Камчатке были подняты по учебной тревоге и совершили марш на полигон Радыгино, сообщила пресс-служба Восточного военного округа.
Морпехи выдвинулись из пункта постоянной дислокации в полной экипировке с оружием и совершили марш на лыжах протяженностью более 25 километров. Ещё одно подразделение «чёрных беретов» совершило марш на полигон на бронетехнике.
Также будут проведены занятия по медицинской подготовке, радиационной, химической и биологической защите. Экипажи боевых машин сдадут более десятка нормативов по технической подготовке, в том числе вождению боевых машин ночью и в условиях пересеченной местности. Занятия завершатся боевыми стрельбами из штатного стрелкового оружия и вооружения боевых машин.
На Камчатке для борьбы с диверсантами применили боевого робота
На Камчатке отбирают лучший спецназ Дальнего Востока
На Камчатке разведчики-морпехи отрабатывают навыки борьбы с диверсантами
На Камчатке бойцы спецназа обезвредили группу ночных диверсантов