Примерное время чтения: 2 минуты
542

Торговый центр «Мечта» на Камчатке отправили на каникулы

Петропавловск-Камчатский, 31 марта — АиФ-Камчатка. На Камчатке судебные приставы по решению суда на 45 суток приостановили деятельность торгового центра «Мечта», сообщила пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю.

В октябре прошлого года краевая инспекция государственного строительного надзора провела выездную проверку торгового центра «Мечта», расположенного на улице Академика Королёва. В результате был выявлен ряд различных нарушений, допущенных при строительстве здания.

Так, проверка показала, что лестничные марши не имеют ограждения, как требует проект, а ограждающие конструкции лифтовой шахты не выполнены как противопожарные стены первого типа с установленным пределом огнестойкости.

Общество с ограниченной ответственностью «Альтаир», которому принадлежит «Мечта», обязали до середины декабря устранить нарушения. Однако этого сделано не было. Инспекция обратилась в суд с заявлением о привлечении общества к административной ответственности. Арбитражный суд Камчатского края, рассмотрев иск, приостановил деятельность торгового центра на 45 суток.

Предпринимателям, арендовавшим помещения в «Мечте», дали возможность вывезти товар. После этого магазины, а также многочисленные входы и выходы здания были опечатаны. В течение 45 суток судебные приставы будут регулярно наведываться в торговый центр, чтобы фиксировать добросовестность исполнения судебного решения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах