Примерное время чтения: 2 минуты
275

Новые авиамаршруты связали северные поселки Камчатки

Петропавловск-Камчатский, 3 марта — АиФ-Камчатка. Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края, новые воздушные линии связали Петропавловск-Камчатский-Тигиль и Палану. Далее пассажир может вылететь из Паланы в Оссору и  Тиличики (по вторникам), совершить перелет Тиличики-Пахачи (по средам) и Тиличики-Манилы (по четвергам). Перелеты осуществляются на самолете Ан-28. 

В феврале было несколько рейсов, перевезено 189 пассажиров. «Перевозки начали осуществляться недавно, но уже показали свою востребованность. Наши работники назвали этот маршрут Большим Камчатским Золотым кольцом. И это действительно так – он связывает все самые отдаленные территории между собой. Поэтому работу по развитию этого направления мы будем продолжать», - подчеркнул генеральный директор Камчатского авиапредприятия Валентин Ахремюк.

Он отметил, что цена билетов на авиапассажирские перевозки в Камчатском крае остается в целом стабильной. Так, билет по новому маршруту Тигиль – Палана стоит 2 700 рублей, Палана – Оссора - 2 480 рублей, Тиличики - Манилы – 3 510 рублей, Тиличики - Пахачи - 3530 руб.

Напомним, Правительство Камчатского края продолжает субсидировать авиаперевозки по внутренним линиям в рамках реализации Государственной программы «Развитие транспортной системы Камчатского края». В рамках программы на субсидирование авиатарифов в 2015 году запланировано 429 млн. 358 тыс. рублей. Билетами по льготным тарифам пользуются все жители, постоянно проживающие на территории края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах