Петропавловск-Камчатский, 25 июля — АиФ-Камчатка. Минвостокразвития России предложило Минтрансу РФ снять сезонные ограничения с действия программы субсидирования льготных авиаперевозок для жителей Дальнего Востока, дав право воспользоваться льготным билетом один раз в год, сообщила пресс-служба ведомства.
Сейчас право на льготную перевозку в период с 1 апреля по 31 октября имеют граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды первой группы и сопровождающий его, а также лицо сопровождающее ребенка-инвалида.
Льготы на местные авиаперелёты в 2013 году сохранятся на Камчатке>>>
По мнению разработчиков инициативы, это позволит авиакомпаниям увеличить традиционно низкий в осенне-зимний период объем перевозок, что положительно повлияет на себестоимость перелетов. Воспользоваться льготными билетами, например, смогут студенты в период зимних каникул. Пенсионеры получат дополнительную возможность пройти санаторно-курортное лечение в центральной части РФ.
В настоящее время в ДФО действует три программы господдержки воздушных перевозок, направленных на обеспечение их доступности: программа субсидирования авиаперевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и обратно, программы субсидирования региональных авиаперевозок, программы субсидирования местных авиаперевозчиков.
В 2013 году на субсидирование льготных дальнемагистральных авиаперевозок из федерального бюджета выделено 3,5 млрд рублей, что на 18 % больше, чем в 2012 году. Перечень льготных маршрутов с Дальнего Востока был расширен с 26 до 31. Также субсидируются четыре региональных маршрута: Петропавловск-Камчатский - Владивосток, Магадан - Владивосток, Якутск - Владивосток, Анадырь - Владивосток.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть