Примерное время чтения: 2 минуты
159

Камчатские учащиеся добровольно проверятся на употребление наркотиков

Петропавловск-Камчатский, 26 февраля — АиФ-Камчатка. В образовательных учреждениях полуострова стартовало социально-психологическое тестирование на употребление обучающимися наркотических средств и психоактивных веществ. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«Тестирование проводится в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психоактивных веществ, - рассказали в министерстве. - Наркомания представляет собой серьезную социальную проблему современного общества. Особое беспокойство вызывает тот факт, что в наибольшей степени наркомании подвержена молодёжь. В связи с этим социально-психологическое тестирование проводится среди обучающихся школ, профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования».

Тестирование проводится только при наличии письменного согласия обучающегося или его законного представителя. Участники тестирования заполняют анкеты, которые в течение трёх дней доставляются в Камчатский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции. Специалисты центра обрабатывают полученные данные и по их результатам готовят информацию в министерство здравоохранения для принятия дополнительных мер.

«Основной задачей организации социально-психологического тестирования является получение объективных данных о распространенности потребления наркотиков среди обучающихся», - добавили министерстве. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах