Примерное время чтения: 1 минута
262

Глава Петропавловска решил не «жировать»

Петропавловск-Камчатский, 16 декабря — АиФ-Камчатка. Вопрос о повышении зарплаты Главе Петропавловска-Камчатского Константину Слыщенко снят с повестки дня сессии Гордумы, которая состоится в среду, 17 декабря.

Ранее была опубликован перечень вопросов, которые городские депутаты были намерены обсудить на очередной сессии. Среди них значился и вопрос о повышении с 1 января на 25 % зарплаты Главе города. Основанием для этого служила привязка его денежного довольствия к зарплате губернатора края, которая якобы должна повыситься с нового года.

Однако, по сообщению пресс-службы губернатора, в ближайшее время Владимир Илюхин будет получать прежние деньги. В связи с этим, накануне на заседании бюджетного комитета Гордумы было принято решение о снятии денежного вопроса с повестки.

«Я всегда был против повышения чиновникам зарплаты. Нельзя жировать, когда у людей такие сложные времена», — заявил Константин Слыщенко РАИ «Камчатка-Информ». На вопрос корреспондента агентства, кому же принадлежит инициатива поднять зарплаты депутатам в связи с тем, что на 25% поднимается заработная плата губернатора, Слыщенко ответить не смог и, сославшись на занятость, предложил обращаться к нему в письменной форме.

Напомним, повышение оклада Главы Петропавловска также «связанное». Вслед за ним последовало бы повышение зарплаты других сотрудников Гордумы и администрации краевого центра.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах