
Проект реконструкции ВВП в Палане был разработан в 2010 году. На следующий год должны были начаться работы. Однако они начались лишь в 2012 году и, по заявлениям краевых властей, должны были закончиться в декабре прошлого года. Однако планы оказались реализованы на год позже. Работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы в Палане на средства федерального бюджета осуществляло ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России».
Новая взлётно-посадочная полоса длиной 1440 метров, шириной — 28 метров может принимать любые типы воздушных судов, которые есть на Камчатке. Кроме того, после реконструкции взлётно-посадочная полоса стала гораздо более износостойкой.

«Сегодня мы вводим в эксплуатацию объекты первого этапа строительства: рулёжную дорожку и взлётно-посадочную полосу. Планируется, что второй этап продлится до сентября 2015 года. До этого времени будет сдан в эксплуатацию перрон и склад ГСМ, а также сопутствующие элементы лётного поля, например ограждение», — рассказал Александр Журавлёв.
В ближайшее время планируется увеличение пассажиропотока на рейсах Петропавловск-Камчатский — Палана. Раньше в столицу Корякии летал только Ан-28, который рассчитан на 10-12 пассажиров. Новая ВПП может принимать гораздо более вместительные воздушные суда, например, Ан-26 (около 30 пассажиров).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть