Примерное время чтения: 2 минуты
382

На Камчатке для банды наркоторговцев грянул «Гром»

Петропавловск-Камчатский, 17 октября — АиФ-Камчатка. На Камчатке впервые прошли совместные учения двух силовых структур. Наркополицейские и военные полицейские обезвредили банду наркоторговцев.

Задержать и обезвредить опасных наркопреступников — такая непростая задача стояла перед сотрудниками отдела специального назначения (подразделение «Гром») Управления ФСКН России по Камчатскому краю и сотрудниками Военной полиции Министерства обороны РФ по городу Петропавловску-Камчатскому.

По легенде учений на полуостров морским путём проникла преступная группировка, занимающаяся сбытом наркотиков. Пять членов банды затаились в одном из домов посёлка, расположенного на берегу Охотского моря. Сотрудникам спецназа Наркоконтроля и военной полиции предстояло не только изъять наркотические средства, но и обезвредить членов преступной группы.

При штурме и захвате здания силовикам было оказано вооружённое сопротивление. В результате двое бандитов были уничтожены, остальные задержаны. При обследовании помещения у одного из задержанных, а также в одной из сумок были обнаружены и изъяты наркотические средства.

В учениях были задействованы более 20 человек личного состава: две оперативно-боевые группы, снайперская пара, пулемётчики, кинолог со служебной собакой, оперативные сотрудники и криминалисты, сообщила пресс-служба краевого Управления Наркоконтроля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах