Примерное время чтения: 2 минуты
145

В Петропавловске пройдёт вкусный фестиваль Содружество»

Татьяна Боева / АиФ-Камчатка

Петропавловск-Камчатский, 11 сентября — АиФ-Камчатка. Краевой фестиваль национальных культур «Содружество» состоится в воскресенье, 14 сентября в Петропавловске-Камчатском. В целях безопасности, в этот день, с 11 до 18 часов будет перекрыто движение автомобильного транспорта по центральной части города.

В программе праздника — яркая культурная программа, народные гуляния, блюда национальной кухни, конкурсы и викторины. Для детей будет организована работа детских аттракционов. По словам организаторов, бесплатные угощения приготовили представители всех национальных объединений, которые участвуют в фестивале.

«Несколько тысяч порций самых различных блюд национальной кухни будут розданы тем, кто придет в эти выходные на «зеленую поляну» в центре города. Это первые и вторые блюда, сладости, напитки – все, чем могут удивить и порадовать представители разных народностей, проживающих на территории Камчатского края», — сообщили в краевом агентстве по внутренней политике.

Справка: В настоящее время в Петропавловске проживает порядка 130 различных национальностей и народностей. По мнению организаторов, традиционная кухня является ярким отражением национальной культуры, и такой фестиваль, безусловно, должен внести значительную лепту в укрепление межнационального мира и гармонизацию отношений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах