Примерное время чтения: 2 минуты
162

Спикер Совета Федерации поможет построить на Камчатке краевую больницу

Петропавловск-Камчатский, 10 сентября — АиФ-Камчатка. Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко предложит включить строительство краевой больницы на Камчатке в одну из федеральных программ министерства здравоохранения, сообщила пресс-служба краевого правительства.

Валентина Матвиенко провела совещание с представителями правительства, депутатского корпуса и общественных организаций Камчатки. В ходе встречи было отмечено, что подготовка строительной площадки для нового больничного комплекса в Петропавловске-Камчатском началась за счёт средств регионального бюджета. Для продолжения работы и получения кредита, краевое правительство обратилось в Дальневосточный банк Сбербанка России. Это решение было одобрено депутатами Законодательного собрания края.

«Благодарю всех за поддержку финансирования по строительству краевой больницы. Работы уже ведутся. В этом году, несмотря ни на что, мы начнём строить. Для нас важно, чтобы проект по строительству больницы попал в Федеральную целевую программу», - отметил губернатор Владимир Илюхин.

Как заявила Матвиенко, она постарается сделать всё, что от неё зависит для принятия такого решения. Она отметила, что в последние годы в сфере здравоохранения края произошли качественные изменения в части улучшения материального обеспечения, оснащения оборудованием, снижения общей смертности в крае.

«Это, в первую очередь, заслуга врачей и медперсонала. И они, конечно, заслуживают того, чтобы работать в хороших условиях, в новой краевой больнице», — сказала Матвиенко.

Предполагается, что строительство больницы будет вестись в два этапа. На первом планируется ввод в эксплуатацию двух лечебных корпусов и необходимых инженерных сооружений, обеспечивающих возможность самостоятельного функционирования лечебного блока. Эта работа будет закончена в июле 2017 года. Окончание всех работ запланировано на конец 2019 года. Общая стоимость проекта составит более 8,5 миллиарда рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах