Примерное время чтения: 2 минуты
188

Камчатскую фирму обязали вернуть 40 миллионов рублей аванса

Петропавловск-Камчатский, 30 июля — АиФ-Камчатка. Общество с ограниченной ответственностью «Коммунтехцентр-Камчатка» должно возвратить заказчику 40 миллионов рублей аванса, неосвоенных при строительстве школы в селе Эссо. Деньги взысканы в пользу Казенного предприятия Камчатского края «Единая дирекция по строительству».

Суд установил, что 1 февраля 2012 года между истцом и ответчиком был заключен договор субподряда, по условиям которого «Коммунтехцентр-Камчатка» обязался на строительстве школы на 400 мест в селе Эссо Быстринского района выполнить полный комплекс работ по строительству 5-го и 6-го блоков в срок до 15 июля 2013 года. По договору был выплачен аванс в размере 40 миллионов рублей.

Но ответчик к выполнению работ не приступил, в связи с чем истец в одностороннем порядке в соответствии со статьей 715 ГК РФ отказался от договора, потребовав возврата неосвоенного аванса, - сообщили в суде. В отсутствие доказательств выполнения работ суд удовлетворил иск. Решение вступило в законную силу, сообщила пресс-служба Арбитражного суда Камчатского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах