Примерное время чтения: меньше минуты
111

Владыка Артемий освятил новую школу на Камчатке

Фото: Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края.

Петропавловск-Камчатский, 3 сентября — АиФ-Камчатка. Накануне нового учебного года в посёлке Озерновский Усть-Большерецкого района была открыта новая современная школа. На торжественной церемонии по случаю её открытия епископ Петропавловский и Камчатский Артемий совершил чин освящения школы, сообщает сайт епархии.

В 2011 году старую озерновскую школу признали аварийной и закрыли. Организовывать учебный процесс педагогам пришлось в специально приспособленных помещениях. За два года на месте старого, недостроенного с советских времен здания, выросла красивое сооружение: яркая, светлая, современная, оборудованная по самым последним требованиям школа. В новом учебном году в Озерновской школе будут учиться 225 детей. 22 из них впервые переступили пороги школьных классов.

На торжественной церемонии открытия Владыка Артемий благословил всех присутствующих иконой преподобного Сергия Радонежского, покровителя учащихся, которую передал в дар директору школы Галине Языковой, и вручил комплект учебников по курсу Основ Православной культуры.

Как прошел ремонт школ Петропавловска>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах