Примерное время чтения: 2 минуты
124

Готовы ли дороги Петропавловска к зиме?

Категория:  Архив
Готовы ли дороги Петропавловска к зиме?
Ответ редакции

- К зиме мы готовы, – сообщил председатель комитета городского хозяйства администрации Петропавловска Владимир Каюмов, – Подготовили и песок, и соль на конец этого и первые месяцы нового года. Сейчас мы оборудуем дополнительный полигон для вывоза снега в черте города, чтобы снизить транспортные расходы, – сказал председатель. 

В состоянии готовности находится и парк специализированной техники МУП «Спецдорремстрой», сообщили в пресс-службе городской администрации. Все машины прошли техническое обслуживание и, в случае необходимости, выйдут на магистральные и межквартальные проезды Петропавловска. Вся работа предприятия сейчас проходит в режиме повышенной готовности – персонал МУПа – дорожные рабочие, мастера, дежурные проинструктированы и готовы к работе в «полевых» условиях.

Как только погода начнет ухудшаться, на дороги выйдут комбинированные дорожные машины: они будут просыпать проезды песко-соляной смесью. По мере усиления непогоды на отчистку дорог выйдут дополнительные единицы техники. В первую очередь внимание дорожных служб будет уделено расчистке социальных объектов – детских садов, школ, больниц. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах