Примерное время чтения: 1 минута
111

В Петропавловске ликвидируют последствия циклона (04.12.2013)

Петропавловск-Камчатский, 4 декабря — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском продолжается ликвидация последствий циклона. Расчищать дороги и межквартальные проезды техника вышла ещё ночью.

Как сообщил директор предприятия «Спецдорремстрой» Сергей Мечетин, на расчистку магистральных дорог и межквартальных проездов весь парк предприятия и спецтехника субподрядчиков вышли около часа ночи, когда пошёл сильный снег. На трассы краевого центра вышли более 100 снегоочистительных машин.

«Ночью мы зачищали дороги и формировали снежные валы на обочинах для последующего вывоза. Основные внутриквартальные проезды также были приведены в соответствие. К 6 утра главные дороги Петропавловска были просыпаны песко-соляной смесью», — сообщил Сергей Мечетин.

Работу дорожных служб осложнял сильный непрекращающийся снег. На некоторых участках дороги усилия коммунальщиков сводились к минимуму, но, тем не менее, проезд по основным трассам был обеспечен.

«Сейчас наши инженеры совершают объезд городских территорий с целью контроля расчистки межквартальных проездов. Вскоре мы приступим к расчистке придомовых проездов», — пояснил Сергей Мечетин.

Добавим, что минувшей ночью на расчистке краевого центра было задействовано 17 грейдеров, 16 комбинированных дорожных машин, 32 самосвала, 7 шнекороторов, а также более 30 единиц техники субподрядных организаций. На спецполигон вывезено более 5 тысяч кубометров снега, сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах