Примерное время чтения: 2 минуты
143

В камчатской казне не хватает 200 миллионов рублей

Петропавловск-Камчатский, 13 ноября — АиФ-Камчатка. В камчатском бюджете на будущий год будет не хватать 200 миллионов рублей. Об этом сообщил краевым депутатам министр финансов региона Сергей Филатов.

Народные избранники, входящие в комитет по экономике краевого парламента, накануне, 12 ноября, обсудили параметры бюджета. По итогам заседания комитет рекомендовал сессии Заксобрания принять закон о краевом бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов во втором и третьем чтении.

Губернатор Камчатки выступил с Посланием>>>

Сергей Филатов сообщил народным избранником, что общий объём расходов и доходов бюджета по сравнению с первым чтением не изменяется. Доходы составят 54,2 миллиарда рублей, расходы — 54,4 миллиарда. По словам Филатова, ко второму и третьему чтениям в бюджет внесены поправки с учётом рекомендаций публичных слушаний, прошедших по инициативе краевых депутатов.

В частности, предусмотрены 100 миллионов рублей на строительство театра кукол в Петропавловске, средства на авиаучёт охотничьих животных, а также на другие мероприятия, рекомендованные народными избранниками.

Кроме того, порядка 54 миллионов рублей в 2014 году будут направлены на госпрограмму «Профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма, наркомании и алкоголизма в Камчатском крае», 15 миллионов рублей в 2014 году будут направлены на госпрограмму «Социальная поддержка граждан». На госпрограмму «Развитие культуры» планируется дополнительно направить свыше 12 миллионов рублей, а в 2015 году — 5 миллионов рублей. На предоставление краевой доплаты к пенсиям неработающим пенсионерам в Корякии будет направлено по 35 миллионов рублей ежегодно.

Также на заседании комитета были рассмотрены поправки в бюджет текущего года. Его предлагается на ближайшей сессии увеличить на 5,8 миллионов рублей. Это целевые межбюджетные трансферты из федерального центра и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Очередная 17 сессия Законодательного собрания Камчатского края состоится завтра, 14 ноября, в 10.00 в большом зале здания Правительства Камчатского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах