Примерное время чтения: 2 минуты
90

Реформа власти проводится в Камчатском крае

Петропавловск-Камчатский, 16 мая — АиФ-Камчатка. Заседание комиссии по проведению административной реформы состоялось в селекторном режиме в правительстве Камчатки. В нем приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти, представители администраций муниципальных районов и городских округов края. Председательствовал первый вице-губернатор края Александр Потиевский, сообщает пресс-служба правительства.

Начальник главного контрольного управления правительства Дмитрий Коростылев подвел итоги осуществления регионального государственного контроля и муниципального контроля в Камчатском крае в 2012 году.

За 2012 год органами регионального государственного контроля в Камчатском крае проведено 4434 проверки, в том числе 440 плановых и 3994 внеплановых проверок. Наибольшее количество правонарушений при проведении проверок, выявлено государственной жилищной инспекцией Камчатского края. 92% из них — нарушение обязательных требований законодательства.

В рассмотрении вопроса принимали участие руководители контрольно-надзорных органов Камчатского края. Так, руководитель Инспекции государственного экологического надзора Владимир Симаков подчеркнул необходимость организации оперативного взаимодействия органов регионального эконадзора и администраций муниципальных образований, отвечающих за контроль в сфере благоустройства.

На необходимость организации общественного контроля за деятельностью управляющих компаний в сфере ЖКХ указал первый вице-губернатор края Александр Потиевский.

Второй вопрос повестки дня был посвящен созданию прозрачного механизма оплаты труда руководителей краевых и муниципальных учреждений. В настоящее время изданы правовые акты, обязывающие руководителей учреждений представлять сведения о доходах и обязательствах имущественного характера. Продолжается работа по заключению трудовых договоров и дополнительных соглашений с руководителями учреждений в соответствии с типовой формой. Заместитель министра социального развития и труда Камчатского края Роман Кокорин и заместитель министра территориального развития Лариса Столярова сообщили членам комиссии также о принятых мерах по установлению соотношения размера оплаты труда руководителей и работников краевых и муниципальных учреждений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах