Примерное время чтения: 2 минуты
132

Чиновники Петропавловска готовятся к экзаменам

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 9 января – АиФ-Камчатка. Муниципальные служащие Петропавловска готовятся к переаттестации, которая начнётся в ближайшее время. Работники всех структурных подразделений администрации краевого центра должны будут сдать экзамен, подтверждающий их административный статус и образовательный уровень, заявил Сити-менеджер столицы Камчатки Алексей Алексеев.

Он напомнил, что обещал провести переаттестацию муниципальных служащих сразу после назначения на должность главы местно администрации в 2012 году. «Переаттестацию должны будут пройти все чиновники, начиная с заместителей начальников структурных подразделений. Исключением станут сотрудники, недавно прошедшие муниципальные конкурсы, а также заместители главы и начальники управлений и департаментов», – рассказал Алексей Алексеев.

По его словам, главная цель переаттестации – дать шанс молодым грамотным специалистам подняться по карьерной лестнице. «Подход к оценке способностей служащих будет очень серьезным. Нам важно, чтобы коллектив администрации работал слаженно и без сбоев», - подчеркнул Алексеев.

Аттестация продлится в течение всего года. По итогам экзаменов, комиссия может рекомендовать о поощрении отдельных служащих за достигнутые успехи в работе, в том числе, о повышении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах