Примерное время чтения: 1 минута
100

Ещё один кандидат в депутаты нарушает правила

Фото с сайта администрации Петропавловска

Как сообщили в пресс-службе администрации Петропавловска-Камчатского, в конце сентября в отдел контроля благоустройства обратилась председатель ТСЖ «Тихий океан». Она сообщила о том, что один из кандидатов в депутаты Городской Думы развесил свою агитацию на входных дверях жилого дома по ул. Пономарева, 12. Как выяснилось, предприимчивый политик наклеил такие же материалы на всех входных дверях соседнего жилого дома.

По правилам благоустройства размещение любых объявлений, афиш, плакатов вне установленных мест (заборы, столбы, здания, инженерные сооружения, опоры линий освещения, деревья, вне информационных щитов на автобусных остановках и т.п.) является административным правонарушением. За это грозит до 3-х тысяч рублей штрафа.

Однако кандидату в депутаты удалось выйти сухим из воды. Протокол об административном правонарушении на него не составили. Материалы на кандидата в депутаты направлены председателю окружной избирательной комиссии  по избирательному округу №  2 для проведения разъяснительной работы.

Очевидную правовую неграмотность проявляют кандидаты в депутаты попытках «продвинуть» свою агитацию. Накануне другой кандидат пытался пронести на избирательный участок брошюры с изображением детей, что также является нарушением закона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах