Примерное время чтения: 3 минуты
111

Первые назначения в новом правительстве Камчатки

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 28 сентября - АиФ-Камчатка. Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин подписал распоряжения о назначениях членов регионального правительства, министров и руководителей агентств, сообщает пресс-служба главы края. «В течение месяца была проведена серьезная большая работа совместно с правоохранительными органами. Мы направили запросы по всем членам правительства, министерствам и руководителям агентств. При поступлении ответов и оценки этих ответов мной принято решение о первых назначениях», - сказал Илюхин.

В итоге, губернатор утвердил в должности заместителей председателя правительства Ирину Унтилову, Валентину Броневич, Марину Субботу. Также зампредом назначен Владимир Галицын, возглавлявший до этого краевое министерство рыбного хозяйства. Теперь он будет курировать природный блок – агентство лесного хозяйства и охраны животного мира, министерство рыбного хозяйства и министерство природных ресурсов. Свои полномочия на посту министров подтвердили Виктор Тюменцев – министерство образования и науки, Инесса Койрович – министерство социального развития и труда, Татьяна Лемешко – министерство здравоохранения и Сергей Лебедев – агентство по вопросам местного самоуправления.

«По мере поступления документов из правоохранительных органов и их оценки, назначения будут продолжаться, - сказал Владимир Илюхин. - В течение следующей недели мы проведем все необходимые назначения». По словам главы региона несколько человек приняли самостоятельные решения об уходе из правительства Камчатского края, заявив о переходе на другую работу.

Кроме того, по словам Владимира Илюхина, при формировании нового краевого правительства, в его адрес поступило много предложений от кандидатур из других субъектов – как дальневосточных, так и западных регионов России. «Безусловно, появятся новые лица, но я все-таки не отступаю от принципа комплектования краевого правительства за счет кадрового потенциала Камчатки», - сказал губернатор.

По словам главы региона,  работа по формирования нового Правительства Камчатского края продолжается. Так, кандидатуры на должность первого вице-губернатора, вице-губернатора по работе в Москве, министра финансов и министра имущественных отношений должны быть, в соответствии с действующим законодательством и Уставом Камчатского края, согласованы с законодательными органами. «Следующая сессия законодательного Собрания у нас будет в третьей декаде октября, и  там будут утверждены эти кандидатуры», - сказал Владимир Илюхин.

Напомним, предыдущий состав правительства был отправлен в отставку около месяца назад. Одной из причин такого решения главы Камчатки Владимира Илюхина стали громкие скандалы вокруг представителей исполнительной власти региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах