Примерное время чтения: 1 минута
181

Определены 10 из 11-ти зампредов правительства Камчатского края

Вадим Митюра / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 7 ноября — АиФ-Камчатка. Ещё двух заместителей председателя правительства края утвердили на сессии законодательного собрания, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края.

Александра Потиевского утвердили на должности первого вице-губернатора, а Владимира Романова — вице-губернатора по работе в Москве.

Перед новым утверждением всех кандидатов дополнительно проверили в правоохранительных органах, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Таким образом, губернатор переназначил уже десять заместителей из 11-ти. Неутверждённой осталась только одна должность. Ранее её занимал Николай Пегин. Среди зампредов только один «новичок». Им стал Владимир Галицын, который ранее занимал пост министра рыбного хозяйства.

- Но это совсем не значит, что в Правительстве больше не будет изменений. Это живой организм, который будет совершенствоваться и развиваться. Кадровые изменения, безусловно, будут, но они будут вызваны другими причинами, не связанными со скандалом, бросившим тень на чиновников, — прокомментировал ситуацию губернатор края Владимир Илюхин.

Напомним, губернатор края расформировал правительство в конце августа 2012 года из-за ряда коррупционных скандалов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах