Примерное время чтения: 2 минуты
106

Камчатские «Дневники «Берингии» съездили в Cамару

Петропавловск-Камчатский, 20 ноября — АиФ-Камчатка. Видеодневники, посвященные камчатской традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия», стали победителем на кинофестивале спортивного кино и телевидения, который прошел в Тольятти в рамках форума «Звезды Самарской губернии и Приволжского Федерального округа-2014». Работу камчатских кинематографистов посмотрели более 20 тысяч учащихся в 100 школах Самарской области.

«Отрадно, что региональный продукт с Камчатки может быть на одном уровне по качеству с такими титанами киноиндустрии, как «Молодежка», «Чемпионы», «Около футбола». Опыт участия в кинофестивалях бесценен, это общение помогает и придает стимул работать еще лучше, - рассказал руководитель проекта Kamchatka Extreme Андрей Днепровский. – Спасибо жюри за высокую оценку нашей работы, здорово, что нам  вновь удалось вызвать у всех большой неподдельный интерес к Камчатке – уникальному дальневосточному региону». 

Всего на фестивале было представлено более 300 работ. Телевизионный отчет о гонке «Берингия-2014» созданный студией Kamchatka Extreme, получил награду в номинации «За развитие спорта в регионах».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах