Примерное время чтения: 2 минуты
78

На Камчатке осужден несовершеннолетний из Мильково

Петропавловск-Камчатский, 13 сентября – АиФ-Камчатка. Вынесен обвинительный приговор несовершеннолетнему жителю села Мильково, сообщили в пресс-службе следственного управления края.

Следствием и судом установлено, что днем 26 мая 2013 года, несовершеннолетний, зная где его знакомые хранят ключ от квартиры, проникнул в жилище, присвоил планшетный компьютер, стоимостью 25 тысяч рублей, чем причинил потерпевшим имущественный ущерб. В ходе следствия похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Планшет похитил несовершеннолетний в Мильково >>>

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года. В течение данного срока ему необходимо исполнять следующие обязанности: не менять постоянное место жительства без уведомления спецорганов, два раза в месяц отмечаться в ПДН, запрещено посещать бары, рестораны, кафе, клубы, дискотеки и другие развлекательные учреждения в ночное время (с 22 до 6 часов), в ночное время находится дома, продолжить обучение в среднеобразовательной школе.

Кроме того, все издержки по уголовному делу в размере около 10 тысяч рублей взысканы с родителей несовершеннолетнего.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах