Примерное время чтения: 2 минуты
228

Камчатского эксгибициониста на 7 лет отправили в колонию строгого режима

Петропавловск-Камчатский, 5 сентября — АиФ-Камчатка. На Камчатке вынесен приговор в отношении 57-летнего жителя Петропавловска, демонстрировавшего свои половые органы малолетним девочкам. Эксгибиционист осужден на 7 лет лишения свободы.

Как установило следствие и суд, преступление было совершено вечером 23 августа прошлого года на детской площадке на улице Звёздной. Извращенец демонстрировал свои половые органы пяти девочкам в возрасте от 10 до 12 лет. Кроме того, он предлагал им раздеться за деньги.

Камчатский краевой суд признал подсудимого виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Санкции статьи предусматривают от 12 до 20 лет лишения свободы.

Но с учётом всех обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности содеянного с применением положений статьи 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) суд приговорил подсудимого к 7 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Напомним, что в раскрытии этого преступления помогли две 15-летние школьницы. Они обратили внимание на неадекватное поведение пьяного злоумышленника на детской площадке.  Школьницы сняли его действия на камеру мобильного телефона и проследили за ним. Узнав место жительства злоумышленника, юные «пинкертоны» сообщили о преступлении сотрудникам полиции.

Расследование было затруднено тем, что следователи длительное время не располагали данными о детях, в отношении которых совершены преступления. Их удалось установить лишь в этом году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах