Примерное время чтения: 2 минуты
714

Медведи забрели на территорию детского лагеря

Петропавловск-Камчатский, 26 августа – АиФ-Камчатка. Егерям пришлось отстрелить медведя, зашедшего на территорию детского лагеря, сообщается на официальном сайте правительства края.

Утром 24 августа на территорию детского оздоровительного центра в Елизовском районе забрела медведица с медвежонком. В это время в лагере находились 60 детей. Работники оздоровительного центра эвакуировали детей в корпуса и попытались выгнать медведей за пределы ДОЦа. Однако, эта попытка не увенчалась успехом. Прибывшие на место ЧП полицейские, сотрудники МЧС и егеря, оценив обстановку, запросили разрешение на отстрел хищников.

Медведи взяли в осаду камчатское село >>> 

Специалисты отстрелили медвежонка, а медведица, испугавшись выстрелов, убежала в лес. Специалисты прочесали окрестности, но следов зверя не обнаружили.

«Мы решили не закрывать смену раньше времени, тем более, что это и так был последний ее день – с воскресенья дети начнут уезжать, – рассказал министр образования и науки Камчатского края Виктор Тюменцев. – Для работников центра проведен инструктаж, предприняты дополнительные меры безопасности, ведется наблюдение на прилегающей территории. Также мы предупредили администрацию соседнего лагеря «Металлист».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах