Примерное время чтения: 2 минуты
117

Уголовные дела против экс-министров Камчатки продолжают расследоваться

Петропавловск-Камчатский, 7 июня — АиФ-Камчатка. Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю продолжается расследование уголовных дел, возбужденных в отношении бывших министров Виктора Кравченко, Николая Мизинина, Виктора Писаренко по факту получения последними взяток в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Камчатке, в настоящее время в информационном пространстве муссируются слухи, ставящие под сомнение работу сотрудников следственного управления в связи с расследованием уголовных дел по обвинению вышеуказанных лиц.

В этой связи СК сообщает, что по указанным уголовным делам следствием назначен ряд судебных экспертиз, которые, всвязи с невозможностью их проведения в Камчатском крае, проводятся за пределами полуострова.

Квалификация и объем доказывания того или иного преступления, в соответствии с Уголовным кодексом РФ, определяется следователем, ведущим расследование уголовного дела. Рассуждения по этому поводу, в том числе распространенные в СМИ, носят исключительно обывательский характер и никакого отношения к реальному положению дел не имеют.

Что касается сообщений о том, что уголовные дела и преследование бывших министров имеют некий политический контекст, СК заявляет, что Следственное управление Следственного комитета РФ по Камчатскому краю — вне политики и стоит на страже закона, независимо от должности занимаемой лицом, совершившим преступление.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах