Петропавловск-Камчатский, 6 сентября — АиФ-Камчатка. Следователи возбудили уголовное дело в отношении 24-летнего председателя общественного регионального движения по защите прав граждан Егора Портнягина. Он подозревается в вымогательстве 200 тысяч рублей с депутата Городской Думы, сообщили в СКР.
5 сентября при передаче денежных средств в сумме 100 тысяч рублей блогер взят с поличным сотрудниками полиции.
Подозреваемый задержан, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, а также других фактов совершения аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство) продолжается.
На Камчатке боевой рэкетир отнимал деньги у контрактников
Камчатский уголовник вымогал полмиллиона рублей у ограбленного мужчины
Житель Петропавловска отобрал у подростка телефон и вымогал деньги
На Камчатке детдомовец избивал товарища и вымогал у него 250 тысяч рублей
В Петропавловске задержана группа рецидивистов-вымогателей