Примерное время чтения: 2 минуты
84

Мильковский район Камчатки ждет половодье

Петропавловск-Камчатский, 28 мая — АиФ-Камчатка. В Мильковском муниципальном районе Камчатского края ожидается неблагоприятный подъем уровня воды в реке Камчатка.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Камчатке, вечером 28 мая на реке Камчатка, на подъеме половодья, в районе села Верхне-Камчатск в Мильковском муниципальном районе ожидается неблагоприятная отметка 640 см, в последующие двое суток подъем уровня сохранится и составит 10-15 см. При этом будет наблюдаться выход воды на левобережную пойму.

Село Верхне-Камчатск в настоящее время нежилое, в нем имеется около десяти дачных участков. В случае неблагоприятного развития обстановки, может наблюдаться незначительное подтопление нескольких земельных участков. Угроза для жизни населения отсутствует.

Обстановка, связанная с возможным подъемом уровня воды, находится на контроле дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России по Камчатскому краю. Ведется постоянный мониторинг обстановки.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настоятельно рекомендует:

- в период подъема уровня воды в реке не выходить на берег реки Камчатка в районе села Верхне-Камчатск и не пытаться пересечь ее на автомобиле вброд.

- охотникам и рыбакам следует воздержаться от походов до стабилизации паводковой обстановки.

- о возникновении подтоплений сообщайте по телефону 200-112. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах