Петропавловск-Камчатский, 6 июня — АиФ-Камчатка. Подъём уровня воды на реках Камчатка и Авача Камчатского края может угрожать потоплением некоторым дачным сотам и посёлку Северные Коряки.
По прогнозу Камчатского УГМС, шестого июня на реке Камчатка в районе села Верхне-Камчатск Мильковского муниципального района на подъёме половодья ожидается рост уровня воды до высокого опасного значения 730 см. Из-за этого могут быть подтоплены дачные участки сота «Черёмушки».
Также рост половодья угрожает Елизовскому муниципальному району. Шестого июня на реке Авача в районе города Елизово ожидается рост уровня до высокого опасного значения 530 см, возможно подтопление огородов на правом берегу города Елизово, а также размыв берегов в районе посёлка Северные Коряки.
Угроза населённым пунктам отсутствует.
Ранее МЧС предупреждало об опасности для г. Елизово, связанной с ростом уровня реки Авача.
Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настоятельно рекомендует:
в период подъёма уровня воды в реке не выходить на берег и не пытаться пересечь реку на автомобиле вброд.
охотникам и рыбакам воздержаться от походов до стабилизации паводковой обстановки.
о возникновении подтоплений сообщать по телефону 200-112.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть