Примерное время чтения: 2 минуты
174

Камчатку трясёт вторые сутки подряд

Фото из архива АиФ

 г. Петропавловск-Камчатский, 2 марта — «АиФ–Камчатка». Ночью, 2 марта, в Петропавловске вновь ощущались подземные толчки. Землетрясение произошло около 00.55 по местному времени (16.55 мск), а затем повторилось через полчаса — в 01.25 (17.25 мск).

Эпицентр природной стихии находился на расстоянии 268 км от Петропавловска-Камчатского. Магнитуда первого подземного толчка составила 5,9, второго — 5. Жители краевой столицы, Елизова и Вилючинска ощутили дрожание до 4 баллов, сообщают в сейсмостанции «Петропавловск». По ощущениям рядовых камчатцев, сегодняшнее землетрясение уступает вчерашнему, однако многие не торопятся ложиться спать, боясь повторных толчков.

Жертв и разрушений в результате обоих землетрясений нет. Угроза цунами не объявлялась. В настоящий момент спасатели и пожарные обходят жилые дома в Петропавловске-Камчатском, Елизово и Вилючинске и обследуют их на предмет выявления повреждений. Пока разрушений не выявлено, — сообщили в МЧС края.

Также в пресс-службе ведомства напоминают, что в ближайшее время разрушительного землетрясения на Камчатке не ожидается, однако правила поведения до, после и вовремя ЧС забывать всё-таки не стоит.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах