Примерное время чтения: 2 минуты
85

Пассажирский микроавтобус сгорел на объездной трассе Петропавловска

Фото очевидцев

Петропавловск-Камчатский, 7 ноября — АиФ-Камчатка. Пассажирский микроавтобус, выполнявший рейс «126» из Вилючинска в Петропавловск, сгорел дотла. Пассажиры не пострадали.

Возгорание произошло четвёртого ноября примерно в 15:46 на 20-ом км объездной трассы. Что интересно, в ГИБДД никакой информации об этом ДТП не поступило…

Как сообщают очевидцы, возгорание произошло в моторе. Водитель попытался самостоятельно потушить пожар. Но когда он отрыл капот, его отбросило взрывом. Микроавтобус сгорел дотла всего за десять минут.

Пассажиры успели покинуть салон автомобиля вовремя. Никто из них не пострадал.

В краевом МЧС «АиФ-Камчатка» сообщили, что автомобиль буквально выгорел изнутри. Сгорели все сидения, рулевая оплётка, салон… Остался только кузов.

Иван, работник автомастерской, мнение которого спросил «АиФ-Камчатка», предположил, что такое возгорание могло произойти из-за короткого замыкания проводов. Возникла искра, которая и вызвала пожар. Однако для того, чтобы такое было возможным, транспорт должен быть сильно изношен. Техосмотр такой микроавтобус попросту бы не прошёл…

 
   

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах