Петропавловск-Камчатский, 6 июля — АиФ-Камчатка. На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя города Елизово и его 50-летней супруги. Семейная пара торговала опасной для здоровья потребителей икрой, сообщили в краевом следственном комитете.
По версии следствия, глава семейства в период 1 января по 5 октября 2016 года осуществлял скупку сырца красной икры. Затем на территории своего частного домовладения он изготавливал готовый продукт — солёную икру.

Новость по теме
На Камчатке семейная пара продавала опасный для жизни алкоголь
У предприимчивой семейной пары было изъято около 3 тонн икры. Согласно заключению экспертизы, употребление в пищу такой икорной продукции опасно для здоровья и жизни потребителя.
Супруги подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершённые группой лиц по предварительному сговору). Санкции статьи предусматривают наказание от штрафа в размере до 500 тысяч рублей до 6 лет лишения свободы с таким же штрафом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть