Петропавловск-Камчатский, 22 марта — АиФ-Камчатка. На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя краевого центра, подозреваемого в уклонении от прохождения военной службы, сообщили в краевом следственном комитете.
По версии следствия, молодой человек, признанный годным к прохождению военной службы по призыву, прибыл на призывной участок, где расписался в получении военного билета. Однако после этого он самовольно убыл с территории призывного пункта.
Как рассказали в СКР, местонахождение горожанина установлено, он находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела по ч.1 ст. 328 УК РФ (Уклонение от прохождения военной службы) продолжается. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.
«Рота, подъём!», печенье «Армия России» и добряки. Воспоминания бойцов
Как меняется армия и отношение к ней?
На Камчатке 20-летний парень попал под статью за нежелание служить в армии
Житель Камчатки пытался убить приятеля за то, что тот не служил в армии
Житель Камчатки может отправиться в тюрьму за нежелание служить в армии