Примерное время чтения: 1 минута
142

Камчатские лесники нарубили себе статью

Петропавловск-Камчатский, 26 сентября — АиФ-Камчатка. На Камчатке вынесен приговор трём сотрудникам краевого агентства лесного хозяйства и охраны животного мира. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге, а также в пособничестве в совершении преступлений, сообщила пресс-служба краевого Следственного управления.

Следствием и судом установлено, что в течение 2011 года участковый лесничий КГКУ «Ключевское лесничество», который одновременно является руководителем Козыревского лесничества и депутатом органа местного самоуправления, совместно с двумя служащими лесничества вместо того, чтобы выдавать местным жителям разрешения на заготовку дров, использовали этот лес для своей выгоды.

Они составили от имени краевого агентства лесного хозяйства и животного мира подложные договоры купли-продажи, на основании которых местные жители якобы получили в установленном порядке право на вырубку лесных насаждений. В результате их противоправных действий существенно нарушены права и законные интересы 34 граждан, не получивших положенные один раз в год для целей отопления объёмы древесины, предусмотренные Законом Камчатского края.

Приговором суда участковому лесничему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с выплатой штрафа в размере 60 тысяч рублей, двум другим служащим лесничества за пособничество назначены наказания в виде штрафов в размере 35 тысяч рублей и 40 тысяч рублей.

Экс-главный лесник Камчатки обвиняется в превышении полномочий>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах