Примерное время чтения: 2 минуты
166

На Камчатке девушка отобрала джинсы с деньгами у 74-летнего пенсионера

Петропавловск-Камчатский, 31 марта — АиФ-Камчатка. Камчатская сельчанка, применив насилие, ограбила 74-летнего пенсионера. Она забрала его джинсы, в кармане которых лежало 750 рублей, и скрылась, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Накануне вечером в полицию позвонил житель города Елизово, который сообщил, что его грабят. Потерпевший пояснил, что к нему домой пришла его знакомая, проживающая в посёлке Раздольном, и стала просить денег в долг.

Пенсионер отказал, не впустив 23-летнюю девушку в дом. Но злоумышленница с силой толкнула дверь и вошла в квартиру. Пожилой мужчина, недавно перенесший операцию на сердце, попытался оказать сопротивление, но получил удар кулаком в лицо.

Пока пенсионер из соседней комнаты вызывал полицию, девушка стала шарить по карманам его одежды в шкафу. Не найдя денег и опасаясь скорого приезда полиции, грабительница схватила лежавшие на диване джинсы, в кармане которых лежало 750 рублей, и скрылась.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (Грабёж). Злоумышленнице грозит до семи лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах