Примерное время чтения: 2 минуты
91

В Тихом океане недалеко от Камчатки замечено таинственное свечение

Ван Хейст / www.globallookpress.com

Петропавловск-Камчатский, 27 августа — АиФ-Камчатка. Таинственное оранжево-красное свечение Тихого океана рядом с Камчаткой увидели пилоты самолёта Boeing 747-8, летевшего в ночь с 23 на 24 августа из Гонконга в Анкоридж на Аляску. По словам пилотов, такого за всю свою лётную практику они ещё не видели.

Лётчик Ван Хейст в интервью pbase.com рассказал, что спустя 5 часов полёта, он и его напарник прямо по курсу — к югу от Камчатки — увидели на горизонте необычное свечение. Интенсивность свечения была настолько сильна, что облака и небо над морем подсвечивались розовым сиянием.

Пилот сделал несколько снимков, когда самолёт приблизился к месту аномалии. И стало заметно, что свечение, ставшее интенсивнее, исходит от каких-то ярких пятен в океане.  Озаряет небо, окрашивая его в оранжевый цвет, который резко переходит в зеленый — цвет северного сияния.

Экипаж доложил о своих наблюдениях диспетчерам. Те подтвердили, что огни, якобы, заметили и с других самолётов.

Специалисты пока не могут дать объяснение произошедшему явлению. Единственное предположение — с борта самолёта пилоты увидели извержение подводного вулкана. И светилась лава, пятнами разливавшаяся под водой. Однако сообщений о землетрясениях в этом районе не поступало.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах