Примерное время чтения: 2 минуты
136

Аномальные морозы прогнозируют на севере Камчатки

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 27 февраля — АиФ-Камчатка. В Пенжинском, Карагинском, Олюторском районах Камчатки ожидаются сильные морозы. Об этом предупреждают в МЧС региона.

Там рассказали, что по данным гидрометеоцентра, в период с 28 февраля до 1 марта в Пенжинском районе ожидается сильный мороз, температура воздуха может понизиться до минус 45-50 градусов. В Карагинском и Олюторском районах прогнозируется температура до минус 35-40 градусов. Продолжительная аномально холодная погода сохранится до 3 марта включительно.

В связи с этим в МЧС обращаются к населению с предупреждением о необходимости соблюдения мер безопасности в холодный период.

«При низких температурах воздуха во избежание переохлаждения и обморожения рекомендуется без необходимости не выходить на улицу, избегать пребывания на улице детей и домашних животных. Основными факторами риска обморожения являются: тесная и влажная одежда и обувь, проблемы с сосудами, алкогольное опьянение, а также слабость и переутомление»,- говорится в предупреждении МЧС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах