Петропавловск-Камчатский, 8 мая — АиФ-Камчатка. В феврале конфликт двух сельчан в посёлке Козыревск закончился убийством. Виновный приговорён к 8 годам лишения свободы.
Как установили следствие и суд, вечером 10 февраля в одном из частных домов посёлка между двумя мужчинами возник конфликт. 35-летний сельчанин требовал у своего 45-летнего знакомого пять тысяч рублей за моральный и физический ущерб. Якобы год назад тот сильно поколотил его.
В ответ на претензии старший товарищ схватил кухонный нож и нанёс им несколько ударов в шею оппоненту. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщила пресс-служба краевого следственного управления.
На Камчатке сельчанин убил сожительницу после испытательного срока
Житель Камчатки за убийство зятя и поджог квартиры осужден на 10,5 лет
Житель Камчатки зарезал брата на поминках матери
На Камчатке женщина зарезала ревнивого сожителя (21.04.2014)
На Камчатке отец в невменяемом состоянии пытался зарезать сына в больнице