Примерное время чтения: 2 минуты
217

На Камчатке бывший глава района подозревается в превышении полномочий

Петропавловск-Камчатский, 2 апреля — АиФ-Камчатка. Бывший глава Пенжинского района стал фигурантом уголовного дела по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Игорь Синицинский был главой самого северного района Камчатки с 2010 по 2012 годы.

По данным следствия, в 2011 году он заключил муниципальный контракт с ООО «КамчатИнвестСтрой». Предприятие должно было выполнить работы по монтажу и установке узлов учёта тепловой энергии в здании администрации, детских садах, школах и больнице района.

По указаниям главы администрации в период с августа 2011-го по август 2012 года предприятию оплатили выставленные счета на общую сумму более шести миллионов рублей. Однако выявлено, что «КамчатИнвестСтрой» работы по муниципальному контракту на самом деле не выполнял.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Камчатскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах