Примерное время чтения: 1 минута
291

Камчатские подростки докатались до уголовной статьи

Петропавловск-Камчатский, 13 марта — АиФ-Камчатка. На Камчатке несколько подростков угнали микроавтобус «Тойота Лит Айс», чтобы покататься. Катания привели к возбуждению уголовного дела, сообщила пресс-служба краевого следственного управления.

Накануне вечером в дежурную часть Елизовского отдела полиции позвонила женщина. Она сообщила, что на улице Рябикова по межквартальным проездам движется автомобиль, за рулём которого и в салоне сидят школьники.

На место выехали наряды патрульно-постовой службы и госавтоинспекции. Полицейские заблокировали «Тойоту Лит Айс». Пятеро мальчишек бросив машину, попытались скрыться, но были задержаны.

Полицейские установили владельца угнанной машины. 27-летний елизовчанин был уверен, что его «Тойота» стоит около дома. Узнав об угоне, он написал заявление в полицию, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

По факту угона следственными органами в отношении четверых подростков в возрасте от 15 до 16 лет возбуждено уголовное дело.  Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьёй 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), сообщила пресс-служба краевого следственного управления.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах